Суббота, 26.09.2020, 18:54

ГИА -9

ТЕЛЕФОНЫ «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ»

ПО ВОПРОСАМ ГИА-9

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

тел.: +7(918)0696586  по нормативно-правовым вопросам проведения ГИА-9,

по вопросам подготовки и проведения итогового ИС

Режим работы: с 09.00 до 18.00 часов (понедельник-четверг),

с 09.00 до 17.00 (пятница), в дни проведения экзаменов

с 08.00 до 21.00

Управление образования и молодежной политики администрации муниципального образования Абинский район

Ответственный за организацию ГИА-9

Марукян Евгения Григорьевна, Елефтериади Елена Владимировна

тел.:  8 (86150) 4-18-28, 8 (86150) 5-35-53, +7(918)35-33-878

+7(918)45-83-858  по вопросам организации и

проведения итогового

+7(999)63-18-719  собеседования по русскому языку

Режим работы: с 8.00 до 17.00 (понедельник-пятница)

Ответственный за организацию ГИА-9

Четвергова Ирина Анатольевна

тел.: (86150)3-16-85

8 (918) 331-06-91

Режим работы: с 8.00 до 17.00 (понедельник-пятница)

• Приказ МП РФ, Рособрнадзора № 189-1513 от 7.11.2018 г. Порядок проведения ГИА-9 >>
  • Приказ МОН и МП КК от 1 февраля 2018 года № 378 Об утверждении бланков ответов >>

• Документы федерального уровня:
  1.       Рособрнадзор >>
  2.       ФИПИ >>
  3.       Портал информационной поддержки ГИА-9 >>
  • Документы регионального уровня:
  1.       МОНиМП >>
  2.       ЦОКО >>
  3.       ИРО >>
  • Документы муниципального уровня >>
  • Информационные ресурсы

• Итоговое собеседование по русскому языку:

- Нормативные документы по вопросам организации ИС:

Федеральные  >>

Региональные >>

- Сроки проведения ИС

Даты проведения итогового собеседования в 2020 году определяет приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 № 189/1513.

12 февраля - основной день проведения итогового собеседования в 2020 году.

11 марта и 18 мая - дополнительные даты итогового собеседования 2020 году.

Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая) следующие обучающиеся, экстерны:

- получившие по итоговому собеседованию по русскому языку неудовлетворительный результат («незачет»);

- не явившиеся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;

- не завершившие итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования, а экстерны - в образовательную организацию по выбору экстерна.

Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку.

- Сроки, места и порядок информирования о результатах ИС

Проверка ответов участников ИС по русскому языку завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения.

Ознакомление участников итогового собеседования и (или) их родителей (законных представителей) с результатами итогового собеседования организует ОО сразу после окончания проверки итогового собеседования комиссией по проверке итогового собеседования (но не позднее 25 февраля).

Результаты итогового собеседования ОО размещают на информационных стендах для ознакомления обучающихся.

Нормативные документы по вопросам организации ГИА-9:

Федеральные >>

Региональные >>

Школьные:

- Приказ о назначении ответственного за организацию проведения ГИА >>

- Дорожная карта >>

- Приказ об организации ИРР >>

​​​​

• Сроки проведения ГИА-9 >>

Информирование обучающихся о результатах экзаменов осуществляется в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА-9), утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 7 ноября 2018 г. № 189/1513.

Обработка и проверка экзаменационных работ занимают не более десяти календарных дней.

По завершении проверки экзаменационных работ данные о результатах экзаменов передаются в государственную экзаменационную комиссию по проведению ГИА-9 (далее – ГЭК).

Председатель ГЭК рассматривает результаты экзаменов по каждому учебному предмету и принимает решение об их утверждении, изменении и (или) аннулировании.

Утверждение результатов ГИА-9 осуществляется в течение одного рабочего дня с момента получения результатов проверки экзаменационных работ.

После утверждения результаты ГИА-9 в течение одного рабочего дня в форме электронных протоколов направляются в муниципальные органы управления образованием для их передачи в образовательные организации.

Образовательные организации в течение одного рабочего дня со дня получения результатов ГИА-9 проводят ознакомление с ними участников ГИА-9 и их родителей (законных представителей) под подпись.

Графики обработки экзаменационных работ каждого периода ГИА-9 будут размещены на сайте http://gas.kubannet.ru/ в открытом доступе.

• Информация для участников ГИА-9 и их родителей:

Заявления на участие в ИС >>

Согласие на обработку персональных данных >>

Формы заявлений на участие в ОГЭ, ГВЭ и согласия на обработку персональных данных

Заявление ГВЭ.docx (скачать)

Заявление ОГЭ.docx (скачать)

Форма заявления на обработку персональных данных.docx (скачать)

- График консультаций >>

- Демоверсии ОГЭ-2020 >>