Понедельник, 06.07.2020, 12:51

ТЕЛЕФОНЫ «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ»

ПО ВОПРОСАМ ГИА-11

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

тел.: +7(918)1899902

Режим работы: с 09.00 до 18.00 часов (понедельник-четверг),

с 09.00 до 17.00 (пятница), в дни проведения экзаменов

с 08.00 до 21.00

Управление образования и молодежной политики администрации муниципального образования Абинский район

Ответственный за организацию ГИА-11

Марукян Евгения Григорьевна, Рожик Лариса Геннадьевна

тел.:  8 (86150) 4-18-28, 8 (86150) 5-35-53

Режим работы: с 8.00 до 17.00 (понедельник-пятница)

Ответственный за организацию ГИА-11

Четвергова Ирина Анатольевна

тел.: (86150)3-16-85,

8(918) 331-06-91

Режим работы: с 8.00 до 17.00 (понедельник-пятница)

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (приказ МП РФ, Рособрнадзора от 07.11.2018 г. № 190-1512) (скачать)

• Итоговое сочинение

1. Распорядительные документы:

Федеральные >>

Региональные >>

2. Материалы по организации и проведению итогового сочинения (изложения):

Рекомендации по подготовке к итоговому сочинению для участников (скачать)

Критерии оценивания (скачать)

Правила заполнения бланков (скачать)

3. Сроки и места регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) для участников ЕГЭ в 2019-2020 учебном году

МБОУ СОШ № 15 (ВЫПУСКНИКИ ТЕКУЩЕГО УЧЕБНОГО ГОДА)

Абинский район,

ст. Холмская, ул. Толстого, 62

(861-50) 3-16-85

(918) 331-06-91

4. Направления тем итогового сочинения (скачать)

5. Сроки проведения итогового сочинения (изложения)

6. Сроки, места и порядок информирования о результатах сочинения (изложения) (скачать)

7. Телефоны "горячих линий" по итоговому сочинению (изложению)

8. Памятка СОЧИНЕНИЕ учащемуся (скачать)

• Нормативно-правовое регулирование ГИА-11:

Документы федерального уровня:

* Рособрнадзор>>

* ФИПИ >>

* Портал информационной поддержки Единого экзамена >>

Документы регионального уровня

* МОНиМП>>

*   ЦОКО>>

* ИРО >>

Документы муниципального уровня >>

Документы школьного уровня:

* Приказ о назначении ответственного за организацию проведения ГИА >>

* Дорожная карта >>

* Приказ об организации ИРР >>

• Сроки и места регистрации на ЕГЭ для выпускников текущего года, а также для выпускников прошлых лет >>
  • Сроки проведения ГИА-11 >>

• Сроки, места и порядок информирования о результатах экзаменов

Информирование осуществляется в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации (далее – ГИА) по образовательным программам среднего общего образования (утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 7 ноября 2018 г. № 190/1512).

Обработка и проверка бланков ЕГЭ и ГВЭ участников экзаменов на региональном уровне завершается:

по математике базового уровня – не позднее трех календарных дней после проведения экзамена;

по математике профильного уровня – не позднее четырех календарных дней после проведения экзамена;

по русскому языку – не позднее шести календарных дней после проведения экзамена;

по остальным учебным предметам – не позднее четырех календарных дней после проведения соответствующего экзамена;

по экзаменам, проведенным досрочно и в дополнительные сроки, – не позднее трех календарных дней после проведения соответствующего экзамена.

По завершении проверки экзаменационных работ данные о результатах ГИА передаются в государственную экзаменационную комиссию по проведению ГИА (далее – ГЭК).

Председатель ГЭК рассматривает результаты ГИА по каждому учебному предмету и принимает решение об их утверждении, изменении и (или) аннулировании.

Утверждение результатов ГИА осуществляется в течение 1 рабочего дня с момента получения результатов проверки экзаменационных работ.

После утверждения результаты ГИА в течение 1 рабочего дня в виде электронных файлов-ведомостей по защищенным каналам связи передаются в органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, которые сразу после получения результатов ГИА передают их в образовательные организации.

Информируют участников ГИА и их родителей (законных представителей) под подпись образовательные организации в течение 1 рабочего дня со дня получения результатов ГИА.

Выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, могут ознакомиться с результатами ЕГЭ в местах, в которых они были зарегистрированы на сдачу ЕГЭ.

Участники ГИА и (или) их родители (законные представители), выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, предварительно могут  также ознакомиться с результатами экзаменов на официальном портале ЕГЭ (ege.edu.ru)

• Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций  >>  >>
  • Информация для участников ГИА-11 и их родителей:

Демоверсии ЕГЭ-2020 >>

График консультаций >>